Varia

Los Nr.

Ausruf

.0661 weibliche Schaufensterpuppe, 2.Hälfte 20.Jh. große Brüste, stehend, H.ca.175cm (ausgelagert, Abholtermin wird bekannt gegeben) 20,00 € 23.02.
.0662 5 Schaufensterfiguren, Künstlerpuppen, wohl 50er Jahre Kopf, Hände und Füße aus Pappmaché, Pappkörper, bewegliche Arme und Beine aus Holz mit verschraubten Gelenken, Glasaugen, bemalte, ausdrucksstarke Gesichter, Bärte und Haare, Original-Bekleidung, L.jeweils ca.54cm, dabei ein Handwagen, eine Schubkarre und ein Armlehnstuhl; Alters- und Gebrauchsspuren

280,00 € 23.02.

.0663 Türklopfer "Löwenkopf", Schrankbekrönung und Holzapplikation "Greif" Türklopfer aus Messing, L.ca.10cm, B.9cm; Greif aus Holz (Eiche), geschnitzt, ehemals Schrankelement, H.32cm; Gründerzeit-Bekrönung, Nussbaum, H.43cm, B.81cm  25,00 € 23.02
.0664 Handtuchhalter, 20er Jahre 2 Glasstangen mit verchromter Schraubhalterung, L.50cm, Tiefe ca.14cm 20,00 € 23.02.
.0665 Tischmikrofon, MWL-Radio, 40/50er Jahre Modell Primus, Willisen (Wilag), Hans Karl Freiherr von Willisen, Oldenburg+Lensahn; Aluguss, teils schwarz lackiert, Fkt.n.geprüft, schwenkbar, H.30cm 20,00 € 23.02.
.0666 Reise-Necessaire, 60er Jahre 10-teilig, geprägtes Leder, gepflegter Zustand, Maße 24*13*4,3cm 20,00 € 23.02.

.0667 Trink- / Wasserflasche und Axtköcher, Ende 19.Jh./ Anfang 20.Jh. Trinkflasche aus Holz mit Spannringen und Holzstopfen, H.21cm, B.10,4*7,5cm, Boden mit kyrillischen Buchstaben (Stempel und geprägt); Axtköcher aus Leder, mit Steckfach für Messer (Verschluss beschäd.), Alters- und Gebrauchspuren 15,00 € 23.02

.0668 Schröpfschnäpper / Skarifiziermesser mit 12 Klingen, Ende 18.Jh. - Anfang 19.Jh. "Scarificateur", museales Schröpfmesser, Messinggehäuse,12 Stahl-Messerchen, tlw. mit leichtem Flugrost, diente der Veneneröffnung, von außen regulierbare Schneidtiefe, Kasten-HBT 3,2*4,5*3,5cm, mit Originalkiste (Kiste leicht beschäd.)  100,00 € 23.02.

.0669 2 Stichel- / Skarifiziermesser / Aderlassschnäpper, Ende 18.Jh. - Anfang 19.Jh. 2 museale Aderlassschnäpper, L.je ca.5cm; rechteckiger Messingkorpus mit schneckenförmigen Ende, verziert mit gravierten, floralen Motiven; Federscharnier, keilförmige, eiserne Klinge und eiserner Halbbogen; tlw.fehlende Nieten 50,00 € 23.02.
.0670 Schreib-Set im Etui, Biedermeier 5-tlg., Griffe aus Bein, floral verziert (Handmalerei), u.a. kleines Glas-Tintenfass mit Schraubdeckel, Bleistift, Originaletui in Truhenform, HBT 4,6*18,7*6,5cm  40,00 € 23.02

.0671 3 Nassrasierer und 2 Rasierklingenschärfer, 20.Jh. u.a. TARANTELLA Rasierklingenschärfer, D.R.P. L.15,5cm, im Originalkarton, 2.Viertel 20.Jh.; Klingenschärfer "Sieger", Gebr.Schmidt, Zella-Mehlis, Bakelit, im Originalkarton; Trumpf Rasierapparat mit Schrägschnitt, Bakelit; Rasierer im Lederetui mit integrierten Rasierklingenkisten "STUMPF" und "SCHARF"; Rasierer im Bakelitetui "Rotbart Mond Extra"; Lederetui für Rasierklingen "Gillette" 15,00 € 23.02.

.0672 12 Rasiermesser, 1.Hälfte 20.Jh. u.a. mit Holzgriff, Klinge W.K.C.Solingen-Wald; mit Kunststoffgriff, Klinge Hugo Lindner Deltawerk Solingen; Stahl, Aesculap-Werke, Schulz&Waldeck; Rasiermesser Tambour, Robert Buntenbach, Solingen-Höhscheid; tlw.starke Gebr.-Spuren  15,00 € 23.02.
.0673 Reise- / Feldbesteck, D.R.G.M. Marke für Gebrauchsmusterschutz, zwischen 1891 und etwa 1945; Klappmesser, Griff mit auswechselbaren Oberteilen: Gabel, Löffel und Korkenzieher 15,00 € 23.02.
.0674 Die beste Typendruckerei Famos "Extra" der Welt, Kinderspielzeug N° 32, Holzschienen mit Typen aus Gummi, Setzschienen, Schrauben und Muttern, Vollst.n.prüfbar 15,00 € 23.02

.0675 Theodolit, Anfang 20.Jh. Dreifuß, Horizontalkreis, Fernrohrträger, Libelle, Fernrohr, H.ca.21cm 50,00 € 23.02.

.0676 14 alte Schalgstempel, Stahl 9 Schlagzahlen von 0 bis 8, ca.5mm, in Blechdose für Oldtimer-Restauration; 5* Buchstaben A, E, R. T, X; unterschiedliche Größen 4mm bis 7mm 15,00 € 23.02.
.0677 2 handgeschmiedete Vorhängeschlösser, Ende 19.Jh. - Anfang 20.Jh. Bügelschloss, D.6,5cm, mit Schlüssel, funktionstüchtig; Schloss mit Schraubschlüssel, defekt 15,00 € 23.02.
.0678 2 figürliche Wandhaken, 20er Jahre Holzschnitzerei, farbig staffiert, H. jeweils 19cm 75,00 € 23.02
.0679 Zeichen- , Glieder-, Modellpuppe, Art Déco Studienmodell für Künstler im Bauhaustil, tlw.farbig staffiert, H.32cm, tlw.kl.Holzfehlstellen 80,00 € 23.02.

.0680 Tagebuch und Tabakbeutel, Biedermeier, Schreibheft, Gründerzeit Buch mit Stickereien, Ledereinband, Goldschnitt, Einband mit Kuverttaschen, div.Eintragungen, beginnend 1875, HB 17*11,5cm; Beutel mit Perlenstickerei, tlw.Fehlstellen, LB 18*8,5cm; Schreibheft "GERMANIA auf der Wacht am Rhein", Goldprägung, unbeschriftet, HB 20,8*17,3cm 30,00 € 23.02.

.0681 Hummerzange und Schere, Ende 19.Jh. - Anfang 20.Jh. 1* Jugendstil, Hummerzange, L.14,5cm; 1* Solingen, Griffe mit Vögeln, L.15cm 20,00 € 23.02
.0682 Lorgnon und Brille, 20/30er Jahre Lorgnon, Bügel mit undeutl.Herstellermarke, L.11cm; Drahtbrille mit blauen Gläsern 15,00 € 23.02.
.0683 2 Lorgnons, Anfang 20.Jh. unterschiedliche Griffformen und Muster, L.15cm und 12,5cm, Alters- und Gebrauchsspuren 25,00 € 23.02.
.0684 Petschaft, 1.Hälfte 19.Jh. facettierter Halbedelsteingriff, achteckige Platte mit verziertem Monogramm, L.6,5cm 20,00 € 23.02.
.0685 2 Schatullen, Art Déco, 20er Jahre 1* WMF Ikora, 4-füßiger Kugelstand, versilbert, scharnierter Deckel tlw.mattiert, innen Holz, HBT 5,8*11*10cm, leichte Gebrauchsspuren; 1* Bakelit, scharnierter Deckel mit geometr. und floralem Relief, HBT 6*14,5*8,5cm  15,00 € 23.02
.0686 2 Schellengeläute, Anfang 20.Jh. 1* 3 Schellen mit 3 bzw.4 Klangkugeln, Adlerbekrönung, H.ca.30cm, B.21cm; 1* 2 Glocken mit je 1 Klangklöppel und zentraler Schelle, H.ca.20cm, B.20cm 30,00 € 23.02.
.0687 Fürst-Pless-Horn und Pulverhorn Fürst-Pless-Signalhorn, 2.Hälfte 20.Jh., L.ca.35cm; Pulverhon, um 1900, L.ca.22,5cm 20,00 € 23.02.
.0688 diatonische Schalmei mit Marschgabel, 2.Hälfte 20.Jh. ohne Herstellermarke, Messing vernickelt, 8 Schalltrichter, 3 Ventile, L.102cm, Fkt.n.gepr., leichte Gebrauchspuren 50,00 € 23.02
.0689 12-Saiten-Gitarre / Westerngitarre Stahlsaiten (2 zu ergänzen), 1 Saitenhalterung am Steg fehlt, Gesamt-L.ca.115cm, leichte Gebrauchsspuren, tlw.verschmutzt 20,00 € 23.02.
.0690 Schädeltrophäe einer afrikanischen Antilope, um 1900 Geweihlänge ca.30cm, auf Holzplatte 30,00 € 23.02.
.0691 kleiner, kompletter Schildkrötenpanzer, um 1900 Maße.ca.17*13*9cm 40,00 € 23.02

.0692 Vase, Onyxmarmor wechselndes Bänderbild, H.25,5cm, Gewicht 2,22kg 20,00 € 23.02.
.0693 Konvolut Muscheln und eine weiße Koralle 13 unterschiedliche Muscheln, von ca.6cm bis 14cm Länge, Koralle ca.13*10*8cm 15,00 € 23.02.
.0694 Künstler-Bild "Reiher" Naturstein, mongrammiert, rückseitig bezeichnet, Prof.Gerhard Fürstenberg ?, HB 29,5*29,5cm, Holzrahmen 15,00 € 23.02.
.0695 Kruzifix, 20er Jahre Metall auf Holz, LB 30*15cm 15,00 € 23.02
.0696 4 Haushalts- / Küchengeräte, 1.Viertel 20.Jh. Bolzenbügeleisen, L.20cm; Mandelmühle ohne Holzzylinder, Alexanderwerk Nr.1048, L.ca.20cm; Nussmühle mit Holzzylinder, FREYA, L.ca.23cm;Bohnenschneider, FRIPUWERKE, N°1, L.ca.20cm , Alters- und Gebrauchsspuren  20,00 € 23.02.
.0697 Schatulle mit gewellten Intarsienbändern, um 1880 Nussbaum furniert, unterschiedl.Holzintarsien, scharnierter Deckel, HBT 12*23*17,5cm, leichte Alters- und Gebrauchsspuren (Rückseite mit kl. Furnierfehlstelle) 20,00 € 23.02.

.0698 quadratische Schatulle, Biedermeier Palisander, Metalleinlagen (1 Steg fehlt), scharnierter Deckel, Samteinsatz, 4 untere kl.Fächer (für Parfümflacons), mit Schlüssel, HBT 8,8*10*10cm, Alters- und Gebrauchsspuren

15,00 € 23.02

.0699 Nähkästchen, Biedermeier Mahagoni- und Wurzelholzfurnier, Deckel mit Lyra-Intarsie, 4 Quetschfüße (einer zu ergänzen), Innenfächer, 1 Nadelkissen, Deckel und Knaufe tlw.zu ergänzen, HBT 13*30,5*23,4cm, Schlüssel schließt nicht, Alters- und Gebrauchsspuren 50,00 € 23.02.

.0700 Schatulle mit Intarsienbändern, 2.Hälfte 19.Jh. Nussbaum furniert, breite, geometrische Holzintarsien, scharnierter Deckel, HBT 15*28*20cm, Alters- und Gebrauchsspuren 20,00 € 23.02
.0701 Zierkästchen, um 1890 Messingblech, fünfseitig verglast mit facettierten, dickwandigen Glasscheiben, HBT 7*6,5*6,5cm 20,00 € 23.02.
.0702 Meisterbrief für das Bäckerhandwerk, 1903 von der Handwerkskammer des Herzogtums Anhalt, HB 62*46cm, verglast gerahmt, Altersspuren 20,00 € 23.02.
.0703 Buchpresse, Anfang 20.Jh. Gusseisen / Holz, HBT 30*36,5*30cm 50,00 € 23.02
.0704 2 Zigarrenpressen, um 1910 1* Karl Hart, N°4866, Schwetzingen bei Mannheim, LBT 55,5*8*6cm;1* L.Bezemer&Z, Helmond, Patent N°49822/49839, LBT 56*10,5*7cm (NL) 20,00 € 23.02.
.0705 Schraubzwinge mit verstellbarer Halterung, um 1900 Holz, einseitiges Kugelgelenk, L.16cm, B.6,5cm 20,00 € 23.02.
.0706 Konvolut Küchen- und Handwerkzeug, Anfang - Mitte 20.Jh. u.a. BLOSTA-Werzeug-Set; Schneiderschere, L.27,5cm; Wetzstahl, L.37cm; Treibhammer, L.26,5cm; kl.Schraubzwinge, L.13cm; Fleischer- / Kochmesser, Friedrich Dick, N°66A28, L.40cm; Messer in Holzscheide, Klinge mit Bischofskopf-Punze, L.34cm; Wiegemesser; Hackbeil; Alters- und Gebrauchsspuren 20,00 € 23.02.
.0707 Machete, 2.Hälfte 20.Jh. Holzgriff in Tierform, Klinge leicht korrodiert, Gesamt-L.ca.77cm, mit Lederscheide 20,00 € 23.02
.0708 2 Hirtenstäbe, Anfang 20.Jh. und 3 Wanderstöcke mit Stocknägeln, 30er Jahre L. von 79cm bis 90cm 20,00 € 23.02.
.0709 Konvolut Bierflaschen und ähnliches, 1. Hälfte 20. Jh. 4 Glasbierflaschen: 2* Br.Bodenstein, Magdeburg (1* mit kl.Standchip); W.Fels, Karlsruhe (beschäd.); Engelhardt; Glashumpen "Schultheiss"; Keramikflasche, datiert 1934, H.30cm (Mündung mit kl.Chip); dazu Haarwasserflasche "Feinster BAY-RUM - St. Thomas", 30er Jahre (starke Altersspuren) 18,00 € 23.02.
.0710 Blechschild "Original Saxonia, W. Siedersleben&Co. G.m.b.H. Bernburg", 1.Hälfte 20.Jh. geprägtes Blech, Hersteller: Union Werke A.-G.Radebeul-Dresden, 4 Befestigunslöcher, HB 51*36cm, minimale Altersspuren  50,00 € 23.02
.0711 Goldstuckrahmen, 2.Hälfte 20.Jh. für Gemäldegröße ca.50*40cm, Rahmenbreite 6cm 20,00 € 23.02.

.0712 Goldstuckrahmen, Historismus, um 1870/80 für Gemäldegröße ca.37*55cm, Rahmenbreite 10cm (kl.Fehlstellen) 50,00 € 23.02.

.0713 ovaler Goldstuckrahmen mit Damenporträt, 20er Jahre verglast, Gesamtmaß 54*43cm 30,00 € 23.02.
.0714 K. Kaskeune "Musikstunde" Scherenschnitt gestanzt, handsigniert, verglast gerahmt, Gesamt-HB 33,5*26,5cm 15,00 € 23.02
.0715 3 Drucke in Goldstuckrahmen, Anfang 20.Jh. 1* "Flötenkonzert Friedrichs des Großen in Sanssouci" n.Adolph Menzel, Gesamt 50*36cm; „Die Tafelrunde in Sanssouci“ n.Adolph Menzel, gesamt 26*22,5cm (verglast); Farbradierung "Adagio", Hanfstaengl, München, gesamt 23,5*28,5cm (verglast, Stuckfehlstelle) 15,00 € 23.02.
.0716 Notenständer, M1.Hälfte 20.Jh. Metall, gold gelackt, klappbar, Stativ mit Blattablage, obere Lyra-Brönung, mit Stofftragetasche, leichte Gebrauchsspuren 15,00 € 23.02.
.0717 Pospekt einer Brauerei, Anfang 20.Jh. Farblithographie auf Lwd., Vogelperspektive auf die Fabrikanlage mit Personenstaffierung vor Stadtsilhouette, HB 74*51cm 30,00 € 23.02.
.0718 Fernglas, Bresser Cobra 10x50 CB Grossfeld, 122m / 1000m 20,00 € 23.02

.0719 Fernglas, Carl Zeiss Jena, Deltrintem 8x30, 1Q, mit Tasche 30,00 € 23.02.

.0720 Konvolut von ca. 90 Papiersiegeln um 1900 im Heft (aufgeklebt), u.a.Magdeburg, Dessau, Cöthen, Zerbst, Wispitz, Radisleben, Harzgerode, Droebel, Aschersleben, Rosslau, Gardelegen, Wolfenbüttel, Jessnitz, Calbe, Dortmund, Leipzig, Braunschweig, Halle, Mosikau u.Reppichau, Posen, Provinz Sachsen, Insterburg

15,00 € 23.02.

.0721 Konvolut Filmplakate, Progress Film-Vertrieb, A4, A3 und A2, 60er Jahre u.a. ca.20 Beilagen zum Beiprogramm; ca.24 Plakate, u.a. "Glücksstrahlende Augen", "Franz Schubert - ein Leben in Sätzen", "Wettlauf mit dem Tod", "Das Bad auf der Tenne", "Es geschah am hellichten Tag", "Peterle"; tlw. an den Falzen gerissen 15,00 € 23.02
.0722 Blechschränkchen "Meßmer Tee", 20er Jahre lithographiertes Blech, 3 Fächer, HBT 48*35*22cm, Alters- und Gebrauchsspuren (ein Fuß fehlt) 40,00 € 23.02.

.0723 Blechschränkchen "Klipps Kaffee Bremen", 20er Jahre lithographiertes Blech, 2 Fächer, HBT 37,3*30*24cm, geringe Alters- und Gebrauchsspuren 40,00 € 23.02.

.0724 ca. 28 Blechdosen und Reclame, 1.Hälfte 20.Jh. unterschiedliche Formen und Größen; 2* Sigella Edel-Mop; Eduscho; Pilz Kaffee Hamburg; "Teeschmidt, gegr.1730"; "Kaffee Tee Albert Richter Bitterfeld", "Feinster Zörbiger Zuckerrübensaft, Marke Drei Bären"; Dose mit floralem Jugendstilmotiv; tlw.starke Alters- und Gebrauchsspuren 30,00 € 23.02.
.0725 Einladung zu Hochzeitsfeier im Hause Bahlsen, 4.April 1922 Hochzeit der Bahlsen-Tochter Gladys mit Herrn F.A.Baudert, Hannover im März 1922, HB 17,3*11,5cm 15,00 € 23.02
.0726 Stollwerck "Victoria" Spar-Automat, um 1900 lithographiertes Blech, HBT 27*13*9,5cm, die Doppelschachtmechanik mit zwei Einwürfen, Lithos mit Szenen aus Hänsel und Gretel und Text, Boden mit Prägung "Stollwerck", unter der Schokoladen-Ausgabe die Gebrauchsanweisung: Man werfe ein 10 Pfg.- Stück in die mit Schokolade bezeichnete Oeffnung auf dem Dache und ziehe alsdann kräftig an dem Ringe", mit Schlüssel und Münze, sehr guter Zustand

600,00 € 23.02.

.0727 Zierkiste mit 2 Putti, um 1920 Weichholz, Truhenform, hochbeinig, scharnierter Deckel, HBT 13*19*10,5cm 95,00 € 23.02.
.0728 Daguerrotypie, um 1860 Silberplatte, Passepartout aus geprägtem Kupfer, Innendeckel mit grünem Samtkissen, Ledereinband beschäd., HBT 10*8,5*1,5cm 120,00 € 23.02
.0729 Petschaft Eule Messing, graviertes Monogramm KM, H.8cm 50,00 € 23.02.

.0730 Nickelbrille, 20er Jahre vergoldet, B.11,5cm 20,00 € 23.02.
.0731 zweifache Einschlaglupe, Carl Zeiss Jena 3*6*9, schwarzes Gehäuse, L.ca.4,3cm, H.2,5cm 75,00 € 23.02
.0732 2 Motorradhauben / Oldtimer Cabrio-Mützen, 40er Jahre Leder, 1* mit Fellfutter, Gebrauchsspuren 60,00 € 23.02.
.0733 47 erotische / pornografische Bilder, Anfang 20.Jh. aufgeklebt, tlw.beschnitten, Bildgröße von 7*5cm bis 10,5*7cm, Altersspuren  15,00 € 23.02.
.0734 ca. 39 Fotohefte / Andenkenbilder überwiegend Echt- / Kleinfotos; u.a. Ostseebad Kühlungsborn; Rübeland / Harz; Altenhof am Werbelinsee; Bernburg; Wartburg; Kyffhäuser, Brocken 15,00 € 23.02.
.0735 Album Reise-Erinnerungen, Heinrich Deicke, um 1900/ 1910 "Harz - Thüringen - Rhein - Städte-Ansichten"; eingeklebte Farbbilder, 12*17cm; gesamt ca.70 Bilder, einige SW-Ansichtskarten   30,00 € 23.02
.0736 5 * Souvenir- Postkarten, Leporellos, USA, 20er Jahre Souvenir Folder: Niagara Falls, 22 Bilder; Cowboys N°1 und N°2; Indian N°2; Baltimore; ungelaufen 15,00 € 23.02.

.0737 ca. 120 Ansichtskarten Aken, 3 verschiedene Motive ungelaufen; farbig, Verlag Franz Bandau, überw. "Hafenansicht" und "Graupenmühle von Taentzler&Co"; 6 SW- AK "Partie am Pegelhäuschen", R.Krull, Aken 15,00 € 23.02.
.0738 2 Leeralben und Konv. Ansichtskarten          2 Leeralben, innen guter Zustand , außen starke Altersspuren; ca. 150 AK, unterschiedl.Motive; darunter Serie mit 11 von 12 Künstlerpostkarten nach Entwürfen von Robert Leinweber "Die Heilige Schrift" 50,00 € 23.02
.0739 Fotoalben und ein gerahmtes Foto, 20er - 40er Jahre 3 Alben mit Familien- und Porträtaufnahmen, Gebrauchsspuren; gerahmtes Foto einer Innenhofanlage, A.Schneider, Halle, HB mit Rahmen 26*32cm 15,00 € 23.02.

.0740 3 Fotoalbum, Jugendstil um 1910 Fotoalbum mit 4 Fotos, stark gebraucht, VS mit typischen Messing-Jugendstilrelief 10,00 € 23.02
.0741 2 Souvenir-Schlüsselanhänger Salzburg mit Emaille, D.3cm und 3.4cm

15,00 € 23.02
.0742 2 Sturmfeuerzeuge,1.Hälfte 20.Jh. 1* Messing,HB 6,5*3cm; 1* Patronenform, leicht korrodiert, L.8,2cm, Fkt.n.gepr.  45,00 € 23.02.
.0743 Taschenbarometer, F.Miller, Innsbruck, Ende 19.Jh. / Anfang 20.Jh. im Original-Lederetui, mattiertes Gehäuse, D.5cm, Fkt.n.gepr.

50,00 € 23.02.

.0744 2 Etuis mit Reißzeug, um 1900 1* original R.Reiss Liebenwerda; 1* COMPAS SPUERIEURS; unvollst. 30,00 € 23.02.
.0745 Bleiverglasung "Singende Kinder", signiert Liedtjen, 2.Hälfte 20.Jh. HB 25*19cm 100,00 € 23.02
.0746 Set von 3 Bleiverglasungen, Allegorien Wein, Musik und Anmut, Ende 19.Jh. rund, liebliche Frauendarstellungen mit Wein, Harfe und Spiegel, D.24,8cm; tlw.Seiten leicht beschäd. 320,00 € 23.02.

.0747 Tischgrammophon, 30er Jahre, dazu Grammophontrichter Holz, scharnierter Deckel, HBT 40*40*45cm, mit Handkurbel, Fkt.n.gepr. 20,00 € 23.02.

.0748 IBM-Kugelkopf-Schreibmaschine, 60/70er Jahre rotes Gehäuse, HBT 18,5*45*39cm, Fkt.n.gepr. 150,00 € 23.02

.0749 Nilfisk Staubsauger N° M20, 20er Jahre in Originalkiste, diverses Zubehör, guter Zustand, Altersspuren, Fkt.n.gepr. 30,00 € 23.02.
.0750 Plattenspieler Soletta Deluxe, Siegfried Oelsner (KG), Leipzig, um 1960/70 Holzgehäuse, Kunstlederüberzug, 2 Lautsprecherboxen á 2 Watt, 4 Ohm, als Deckel zusammenbaubar, HBT 19*44*32cm, Funktion n.gepr.  15,00 € 23.02
.0751 SK61 Plattenspieler, Dieter Rams & Hans Gugelot für Braun, 1966, "Schneewittchensarg" Radio-Plattenspieler-Kombination, ganzseitig geschlossenes Gehäuse, Metall / Holz / Acrylglasdeckel, HBT 29*58*24cm, Funktion n.gepr. 250,00 € 23.02