Objekt-Nr: 260-192

4 Veduten von und nach Heinrich Füssli, Anf. 19. Jh., kolorierte Radierungen

aus "Historisch merkwürdige Schweizer-Gegenden nach der Natur gezeichnet", darunter Windisch et/und Königsfelden, Gryere, Gersau, Am Stoss; jeweils mittig ortsbezeichnet, Motivmaße je ca. 13,8*20 bis 14,5*20,5cm, Blätter partiell leicht stockfleckig, Motive zum Teil mit Bleistiftraster markiert, hinter einfachen Passepartouts, verglast gerahmt (Leisten bestoßen), Gesamt-H*B je 26,5*32cm

Preis: € 40,- (zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)