Objekt-Nr: 274-1

undeutlich signiert, "Großes Porträt einer Dame von Puttkamer", 1911, Öl/Leinwand

oben rechts signiert "Marie [...]?" und datiert 1911, lt. Einlieferer eine geborene "von Puttkamer" und Verwandte des Pfarrers Kurt von Puttkamer aus Randau/Elbe, H*B 97,5*68cm, partiell craqueliert, kleine Beschädigung oben rechts, in Goldstuckrahmen (Leiste mit Altersspuren), Gesamt-H*B 115*85cm; dazu: Chronik von Randau, Besitzerstempel "Pfarrer von Puttkamer, Randau (Elbe), Bez. Magdeburg", Zustand 2-3

Preis: € 450,- (zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)