Objekt-Nr: 274-3

Erich Angres (1906-1979, Berlin), 9 Skizzen und Porträts aus der Berliner Kunstszene, 1970er Jahre

Faserstift/Wachskreide auf Papier; Abbildungen von Besuchern, Künstlern und/oder Mitgliedern der Ausstellungen des VBK "Vereins Berliner Künstler", teilweise bezeichnet, datiert und signiert; bspw. zur "Sommerausstellung von Alfred Linke am 08.08.1975", H*B je 29,8*21cm, mit leichten Lagerspuren

Preis: € 80,- (zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)