Objekt-Nr: 39-83

Krug mit Zinndeckel, datiert 1734, Bunzlau

gebauchte Form, leicht gebauchter, gerillter Hals, nach innen verkröpfter Rand, Bandhenkel, flacher Zinndeckel m.Eicheldaumenheber und Gravur (verschlungene Initialbuchstaben, Datierung), Standring, H.33cm (Ränder fachmännisch restauriert, Boden mit Haarriss)

Preis: € 120,- (zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)