Objekt-Nr: 497-33

4 Ausgaben, Berliner Handpresse, Reihe Werkdruck, jeweils mit 1 Originalgrafik von Ralf Bergner

´╗┐´╗┐´╗┐´╗┐´╗┐´╗┐´╗┐´╗┐´╗┐

1."Einflu├č der Frauen auf die Gesellschaft", 2001, No. 29, Ex. 76/500, handsigniert; Lithografie "Frau in der gro├čen Welt", 2002, u.r. signiert und datiert, mittig betitelt, Ex. 2/100; HxB 26,5x25,8cm; 2. "Die Frauen in der gro├čen Welt", 2001, No. 28, Ex. 71/500, handsigniert; Lithografie "Kurtisane", 2002, u.r. signiert und datiert, mittig betitelt, Ex. 2/100; HxB 26,5x26,5cm; 3. "Liebesbriefe eines alten Kavaliers", 1998, No. 26, Ex. 34/500, handsigniert; Lithografie "zu F├╝rst P├╝ckler", 1998, u.r. signiert und datiert, mittig betitelt, Ex. 6/30; HxB 26,5x25cm; 4. "├ťber die Ermordung des [...] Herrn August von Kotzebue", 1999, No. 27, ein Ex. von 500; handsigniert, mit Widmung und Zeichnung; kol. Radierung "z. A. Kotzbue", 1999, u.r. signiert und datiert, mittig betitelt, Ex. 22/50; HxB 26,5x26,5cm
*Studium d. Malerei u. Grafik a. d. Hochschule f. Industrielle Formgestaltung Burg Giebichenstein/Halle b. Prof. Frank Ruddigkeit u. Prof. Willi Sitte, Diplom; Aspirantur a. d. Hochschule f. Grafik u. Buchkunst, Leipzig b. Prof. Karl-Georg Hirsch; Ausstellungen und Ausstellungsbeteiligung im In- und Ausland, zahlreiche Illustrationen zu Klassikern der Weltliteratur, Zeichnungen f├╝r versch. Verlage, u.a. f├╝r das "Magazin" und "Die Zeit"

Preis: ÔéČ 80,- (zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)