Objekt-Nr: 507-104

Benzin-Wetterlampe/Grubenlampe/Sicherheitslampe, wohl 1.H├Ąlfte 20.Jh.

´╗┐´╗┐´╗┐´╗┐´╗┐

Lampen-H.30cm, aufschraubbarer Lampenfu├č, Glaszylindereinsatz, gesch├╝tzt durch 5 Rundst├Ąbe; dar├╝ber zylinderf├Ârmiges Drahtgitter zw. 5 Rundst├Ąben, Aufh├Ąngehaken; Lampenfu├č und Abdeckung nummiert 542; Altersspuren, Fkt.n.gepr.

Preis: ÔéČ 60,- (zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)