Objekt-Nr: 507-42

Vasenpaar mit Watteauszene und Blumenbukett, Mitte 19.Jh.

´╗┐´╗┐´╗┐´╗┐´╗┐´╗┐

Handmalerei, schauseitig Watteauszenen, r├╝ckseitig Blumenbuketts in goldumrahmtem Medaillon, gr├╝ner Grund mit Golddekor, seitlich jeweils 2 Blumen-Medaillons, Stand und M├╝ndung mit Muschel- und Rollwerkrelief, Goldkonturen (tlw.berieben), H.22cm, M├╝ndung 22x15,5cm

Preis: ÔéČ 220,- (zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)