Objekt-Nr: 507-94

Teekanne mit floralem Golddekor und Bändern, 2.Hälfte 19.Jh.

gewellter Stand, gerippte Wandung, Schwanenhalsausguss, hochgezogener Henkel, H.18cm; Gold tlw.leicht berieben, am Henkel stärker, Deckelknauf geklebt

Preis: € 35,- (zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)