Los Nr: 113

Kamee-Brosche / Anhänger, Silber und 585er Gold, Niederlande, Mitte 20.Jh., mit Expertise

Gesamt-Gew.37,83g, geprüft; Punzen: niederländische Punze ab 1953 für Gold "585", für 835er Silber "ZII" und Herstellerpunze "FAH"; 5 Malachit-Kameen und 4 Muschelkameen mit Frauenporträts, 64 einfache Diamantrosen, total ca.0,50ct, I-J, VS-P1, rückseitige Sicherheitsbroschierung und verdeckte Anhängeröse, L*B 6*5,15cm

Limit: € 1900,-