Ständiger Nachverkauf

<  1  2  3  4  5  6  7  >

Objekt-Nr: 483-90

Petschaft "Paul von Hindenburg" und patriotischer Druck

Preis:€ 45,-(zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)

Objekt-Nr: 488-22

ca.45 Ansichtskarten und ein Postkartenheft, Italien und Frankreich, Anfang 20.Jh.

Preis:€ 30,-(zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)

Objekt-Nr: 488-29

41 Ausgaben "Die ewige Lampe - ein Oppositions-Blatt", Nr.9 bis Nr.50, 1848, äußerst selten

Preis:€ 1200,-(zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)

Objekt-Nr: 488-30

"Die Knute" - Extra-Blatt der ewigen Lampe", 20.Dezember 1848, äußerst selten

Preis:€ 50,-(zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)

Objekt-Nr: 488-32

6 Jahresberichte über das Realgymnasium in Magdeburg für die Schuljahre 1905 bis 1913

Objekt-Nr: 488-34

12 Ansichtskarten Magdeburger Künstler/Maler, Hrg. Kulturbund Ortsgruppe Magdeburg

Preis:€ 15,-(zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)

Objekt-Nr: 497-1

B(otho?) Höfer (1880, Berlin - 1958, ebd.), "Kühe auf der Alm", 1948, Öl/Lwd.

Preis:€ 90,-(zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)

Objekt-Nr: 497-10

signiert "Retzlaff", "Gebirgshof", 1953, Öl/Lwd.

Preis:€ 20,-(zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)

Objekt-Nr: 497-11

signiert "Pascual", "Mediterrane Häuser", 2000er Jahre, Öl/Lwd.

Objekt-Nr: 497-13

monogrammiert W.K., "Badende", spätes 20. Jh., Acryl/Lwd.

Objekt-Nr: 497-3

Joseph Rummelspacher (1891-1979, Berlin), "Bei Partenkirchen", Öl/Hf.

Objekt-Nr: 497-4

Erich Künzel (20. Jh.), "Märkisches Seeufer mit Kiefern", Öl/Lwd.

Preis:€ 70,-(zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)

Objekt-Nr: 497-42

17 Magazine "Die gute Industrieform", 1970 - 1986

Objekt-Nr: 497-43

138 Magazine "form", 1957 bis 1994, ab Ausgabe 1

Preis:€ 150,-(zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)

Objekt-Nr: 497-47

Luigi Colani, YLEM, 1971, Kassette mit Design-Entwürfen

Preis:€ 120,-(zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)

Objekt-Nr: 497-5

Joseph Rummelspacher (1891-1979, Berlin), "Kiefern am Wummsee", Öl/Lwd.

Preis:€ 80,-(zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)

Objekt-Nr: 497-64

Schale "Scavo", Alfredo Barbini, Murano, 1970er Jahre

Preis:€ 100,-(zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)

Objekt-Nr: 497-77

6 Deckenlampen / Wandlampen, Staff, 1970er Jahre, 3x D.35cm und 3x D.29cm

Objekt-Nr: 497-9

signiert "Carman", "Fischer am Ufer", 2. Hälfte 20. Jh., Öl/Lwd.

Preis:€ 10,-(zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)

Objekt-Nr: 499-2

G. Juhász, Paar Gemälde "Meeresbrandung", um 1910/20, Gouache/Papier

Preis:€ 240,-(zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)

Objekt-Nr: 499-29

ca.100 Ansichtskarten im Album, Jugendstil, um 1900

Objekt-Nr: 499-3

W. Makowski, "Weite Landschaft mit Birken", frühes 20. Jh., Aquarell/Papier

Objekt-Nr: 499-9

anonyme/r Künstler/in, "Mutter mit Kind", 19. Jh., Öl/Lwd.

Preis:€ 180,-(zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)

<  1  2  3  4  5  6  7  >