Current catalogue

<  1  2  3  4  5  6  7  >

Objekt-Nr: 505-60

Schale mit 6 Tellern, Form BELLA, Heinrich&Co, Art Déco

Preis:€ 25,-(zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)

Objekt-Nr: 509-78

Leitfaden der Botanik, 1908 und Leitfaden der Zoologie, 1906

Preis:€ 15,-(zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)

Objekt-Nr: 509-79

4 Bücher, Karl May Verlag, Dresden, Bde 4, 19, 38 und 60, 1930er Jahre

Preis:€ 20,-(zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)

Objekt-Nr: 509-83

2 Bildbände, Riesengebirge und Bayerisches Hochland, um 1910/1920

Objekt-Nr: 509-86

2 Hefte "Beyers Handarbeitsbücher", Bde. 35 und 47, Verlag Otto Beyer, Leipzig

Objekt-Nr: 509-89

Mit Blitzlicht und Büchse, Carl Georg Schillings, 1905

Objekt-Nr: 509-90

2 Glückwunschkarten zur Konfirmation, um 1910

Objekt-Nr: 514-36

2 Mokkatasse mit Ut., Haviland, Limoges, Frankreich und Alt Tirschenreuth

Objekt-Nr: 514-37

Mokkatasse mit Ut., Form Maria, Rosenbuketts, Classic Rose, Rosenthal Group

Objekt-Nr: 514-42

2 Mokkatassen mit Ut., Carl Schumann und Schiernding, Bavaria

Objekt-Nr: 523-10

Briefbeschwerer/Paperweight mit grüner Schlange, 2.Hälfte 20.Jh.

Objekt-Nr: 523-12

3 Briefbeschwerer/ Paperweights, verschiedene Formen und Größen, 2.Hälfte 20.Jh.

Preis:€ 30,-(zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)

Objekt-Nr: 523-14

Kai Løth-Jensen, "Winterliches Haus", 20. Jh., Pastell

Preis:€ 40,-(zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)

Objekt-Nr: 523-16

P.A. Becker, "Große Hafenansicht", Mitte 20. Jh., Öl/Hf.

Preis:€ 50,-(zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)

Objekt-Nr: 523-18

Paula Theeck (1907, Hamburg - nach 1936 verschollen), "Weiblicher Akt", Aquarell/Papier

Objekt-Nr: 527-1

Posaune, Johann Egerter Markneukirchen

Preis:€ 90,-(zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)

Objekt-Nr: 533-5

Harry Koolen (1904-1985), "Fliederstrauß", Öl/Lwd.

Preis:€ 35,-(zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)

Objekt-Nr: 533-6

A.M. Cseh, "Sommerliches Blumenbouquet", 2. Hälfte 20. Jh., Öl/Lwd.

Preis:€ 45,-(zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)

Objekt-Nr: 533-7

sign. "Betty", "Mohnblumenstrauß", 1917, Öl/Lwd.

Objekt-Nr: 541-18

Große Satsuma-Vase, Anfang 20. Jh., Japan

Preis:€ 60,-(zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)

Objekt-Nr: 544-1

Säule, wohl Marmor, Gartendekoration, 18./19.Jh., H.126cm

Preis:€ 180,-(zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)

Objekt-Nr: 545-2

Goldprunkrahmen mit Farbdruck, um 1930

Preis:€ 80,-(zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)

Objekt-Nr: 545-8

Leporello-Postkartenalbum, Die Arbeiterturn- und Sportschule in Leipzig, 1926 bis 1933

<  1  2  3  4  5  6  7  >