CURRENT CATALOGUE

<  1  2  3  4  5  6  >

Objekt-Nr: 37-5

Schale, atrr. Léveillé, Ernest Baptiste, Paris, um 1905

Preis:€ 160,-(zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)

Objekt-Nr: 37-7

dreihenklige Glasvase, Legras&Cie St.Denis, um 1900-14

Preis:€ 120,-(zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)

Objekt-Nr: 70-31

Lilly Kjäer (1887 Budapest - 1959 Wien), Mann mit Zigarette, dat.1918, Öl/Karton

Preis:€ 250,-(zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)

Objekt-Nr: 70-32

Hermann Bruse (1904-1953), Eheleute Thiele, dat. 1945/46, Öl/Malkarton

Preis:€ 350,-(zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)

Objekt-Nr: 70-34

Maler des Biedermeier, Herold und Fischer, Anf.19.Jh., Öl/Lw. (doubliert)

Preis:€ 700,-(zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)

Objekt-Nr: 70-36

Rudolf Blum (1895-1973), "Almabtrieb", 30er Jahre, Öl/Leinwand

Objekt-Nr: 70-79

Italienische Schule, Anna lehrt Maria das Lesen, 17./18.Jh., Öl/Leinwand

Preis:€ 480,-(zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)

Objekt-Nr: 37-26

Jan Toorop (*1858- ?1928), Maria Verkündigung, datiert 1920, Lithographie

Preis:€ 50,-(zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)

Objekt-Nr: 37-27

Günther Gerth "Alte Elbe", datiert 1974, Radierung

Preis:€ 30,-(zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)

Objekt-Nr: 37-28

Paul Wunderlich (1927-2010), "Mann und Frau", Farblithographie

Preis:€ 260,-(zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)

Objekt-Nr: 37-29

undeutlich signiert, Paar Farblithographien "Distelblüten", datiert 1974

Objekt-Nr: 39-74

Ernst Fuchs, Jakob mit seinem Kind Joseph, 1976, Radierung

Preis:€ 70,-(zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)

Objekt-Nr: 39-77

K. Brandt, "Kopf im Profil", 1980, Aquatinta

Objekt-Nr: 39-46

Chinesische Deckelvase mit plastischem Fo-Hund, wohl 19.Jh.

Preis:€ 100,-(zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)

Objekt-Nr: 286-23

Neues Preussisches Adels-Lexicon, Dritter Band I-O, 1837

Objekt-Nr: 286-27

3 Cigarette Picture Albums, different conditions

Preis:€ 25,-(zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)

Objekt-Nr: 77-17

20 Shoulder Boards, NVA, GDR, without stars

<  1  2  3  4  5  6  >