Current catalogue

<  1  2  3  4  5  6  7  >

Objekt-Nr: 160-16

M. Chompre, "Dictionnaire abrégé de la fable", 1759

Preis:€ 80,-(zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)

Objekt-Nr: 160-17

Thomas-Simin Gueulette, "Les Mille Et Une Heure: Contes Peruviens", 1737, 2 Bde.

Preis:€ 100,-(zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)

Objekt-Nr: 160-18

Salomon Gessner, "La mort d`Abel", 1802

Objekt-Nr: 160-19

"Fables nouvelles en vers", 1685

Objekt-Nr: 160-21

"Oeuvres d`Horace", Edition André Pralard, Paris, 1685

Preis:€ 20,-(zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)

Objekt-Nr: 160-23

Der Bodensee, Gustav Schwab, Stuttgart und Tübingen, 1840

Objekt-Nr: 160-26

Marin Le Roy De Gomberville, "La doctrine des Moeurs", 1646

Preis:€ 300,-(zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)

Objekt-Nr: 487-5

Zinnbecher "Landesausstellung 1896", Nürnberg

Preis:€ 10,-(zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)

Objekt-Nr: 500-29

Alexander Klepikov (RUS), "Frühling in Kuzminki [Moskau]", 1967, Öl/Hf.

Preis:€ 180,-(zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)

Objekt-Nr: 500-36

Franz Markgraf (1894-1987), "Blumengruß [...]", 1961/62, Siebdruck

Preis:€ 30,-(zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)

Objekt-Nr: 500-39

Luigi Kasimir (1881-1962), "Interieur der Münchner Frauenkirche", Farbradierung

Preis:€ 15,-(zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)

Objekt-Nr: 500-48

L.Wagner, "Landschaft mit Hof", 2. Hälfte 20. Jh., aquarellierte Zeichnung

Objekt-Nr: 503-21

Fritz Seemann (1908, Löwenberg - ?), "Ein Stück Schlaraffenland", Siebdruck

Preis:€ 40,-(zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)

Objekt-Nr: 503-22

Rosalie Prussing (1924-2011, Hawaii), "Paniolo Country", Offsetprint

Preis:€ 25,-(zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)

Objekt-Nr: 503-26

3 botanische, handkolorierte Stahl-/Kupferstiche, 18./19. Jh.

Objekt-Nr: 507-119

E. Klein, "Voralpenlandschaft", 2. Hälfte 20. Jh., Öl/Lwd.

Objekt-Nr: 507-120

Hermann Steidle (*1929, Garmisch), "Alt Kettwig - Brücke", Aquatinta-Radierung

Objekt-Nr: 507-121

Hermann Steidle (*1929, Garmisch), "Kettwig-Altstadt", Aquatinta-Radierung

Objekt-Nr: 507-150

unsigniert, 4 abstrakte Farbstudien, Öl/Karton

Objekt-Nr: 507-19

Jardiniere mit Spiegeltablett, Neo-Rokoko, um 1870

Preis:€ 120,-(zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)

Objekt-Nr: 509-75

"Madonna della Seggiola" nach Raffael, 1. Hälfte 20 Jh., Farblithografie

Preis:€ 50,-(zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)

Objekt-Nr: 511-11

kleine Pillendose mit Schulterporträt, Messing versilbert, um 1900

Objekt-Nr: 511-47

4 Fahrzeugbücher/-hefte , u.a. "Wer hat Vorfahrt?", Kraftfahrtlehre

Objekt-Nr: 511-50

2 Karten-Legespiele, Verlag für Lehrmittel, Pößneck, DDR

Objekt-Nr: 511-52

Musizieren nach bunten Noten, VEB "Goldon" Musikspielwaren, Markneukirchen, DDR

<  1  2  3  4  5  6  7  >