Current catalogue

<  1  2  3  4  5  6  7  8  >

Objekt-Nr: 513-3

Magdeburger Adreßbuch, 1921

Preis:€ 100,-(zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)

Objekt-Nr: 47-179

liegender Dackel, ENS, Windmühlenmarke

Preis:€ 50,-(zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)

Objekt-Nr: 47-200

Supraporte "Dämon-Reiter mit 2 Pferden", Stuckrelief, 19.Jh.

Preis:€ 160,-(zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)

Objekt-Nr: 47-40

junger Affe (Mantelpavian), Fritz Bernuth für Rosenthal, Entwurf 1936,

Preis:€ 150,-(zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)

Objekt-Nr: 500-28

Wilhelm Lategahn (1882, Mülheim/Ruhr-1955, Berlin), "Waldweg", Öl/Lwd.

Objekt-Nr: 500-31

anonymer Impressionist, "Hafen mit Dampfschleppern", frühes 20. Jh., Öl/Lwd.

Preis:€ 300,-(zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)

Objekt-Nr: 503-32

Konvolut von 6 Porzellanteilen, Rosenthal und Heinrichs Porz.

Preis:€ 30,-(zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)

Objekt-Nr: 503-37

7 Porzellanteile, Entw. Bjørn Wiinblad für Rosenthal

Objekt-Nr: 507-107

Paar Lampen mit Landschaftsmalerei, 2.Hälfte 19.Jh.

Preis:€ 180,-(zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)

Objekt-Nr: 507-110

Lampe mit polychromen Blumenbuketts, Eichenlaub-Messingmontierung, 2.Hälfte 19.Jh.

Objekt-Nr: 507-112

Lampe mit polychromem Blumenbukett, kobaltblau mit Golddekor, 2.Hälfte 19.Jh.

Preis:€ 120,-(zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)

Objekt-Nr: 507-122

Jef Louis Van Leemputten (1867-1948, BE), "Schafsherde mit Hirten", Öl/Lwd.

Preis:€ 380,-(zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)

Objekt-Nr: 507-123

Jef Louis Van Leemputten (1867-1948, BE), "Schafsherde mit Hirtin", Öl/Lwd.

Objekt-Nr: 507-30

ovale Schale mit großem Blumenbukett und Astwerkhenkeln, 2.Hälfte 19.Jh.

Objekt-Nr: 507-31

ovale Schale mit floralem Gold-Durchbruchrand, KPM Krister, 2.Hälfte 19.Jh.

Preis:€ 25,-(zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)

Objekt-Nr: 507-42

Vasenpaar mit Watteauszene und Blumenbukett, Mitte 19.Jh.

Preis:€ 220,-(zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)

Objekt-Nr: 507-44

7 Ei-Dosen mit Vogelmotiven, Königlich Tettau Porzellanfabrik

Preis:€ 45,-(zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)

Objekt-Nr: 507-45

Kaffeeservice für 10 Pers., kobaltblau mit Goldgitter, 2.Hälfte 19.Jh., Russland?

Preis:€ 240,-(zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)

Objekt-Nr: 507-47

6 zweiteilige Kaffee-/Teegedecke mit Blumenranken und Golddekor, 2.Häfte 19.Jh.

Objekt-Nr: 507-48

2 Prunk-Kaffeekannen, Dose und Schale, Blumen- und Golddekor, 2.Hälfte 19.Jh.

Objekt-Nr: 507-6

Schale mit polychromem Blumen- und Golddekor, Franz Anton Mehlem, Bonn, um 1900

Preis:€ 20,-(zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)

Objekt-Nr: 507-8

Vase mit Vogel, Fischer & Mieg von Pirkenhammer, Böhmen, Jugendstil

Preis:€ 15,-(zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)

Objekt-Nr: 507-88

2 zweiteilige Kaffeegedecke, Blumen- und Golddekor mit rosa Band, 2.Hälfte 19.Jh.

Objekt-Nr: 507-90

Kaffeekanne und Milchkännchen, Von Schierholz'sche Porzellanmanufaktur, Plaue

Objekt-Nr: 507-91

große Tasse mit Untertasse, Blumen- und Golddekor auf Band, 2.Hälfte 19.Jh.

Objekt-Nr: 507-92

große Tasse mit Untertasse, vieleckig, mit Blumen- und Golddekor, 2.Hälfte 19.Jh.

Objekt-Nr: 507-93

Prunk-Teekanne und Zuckerdose mit Blumen- und Golddekor, 2.Hälfte 19.Jh.

Preis:€ 70,-(zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)

Objekt-Nr: 507-94

Teekanne mit floralem Golddekor und Bändern, 2.Hälfte 19.Jh.

Preis:€ 35,-(zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)

<  1  2  3  4  5  6  7  8  >