Current catalogue

´╗┐< ´╗┐ ´╗┐1 ´╗┐ ´╗┐2 ´╗┐ ´╗┐3 ´╗┐ ´╗┐4 ´╗┐ ´╗┐5 ´╗┐ ´╗┐6 ´╗┐ ´╗┐7 ´╗┐ ´╗┐8 ´╗┐ ´╗┐9 ´╗┐ ´╗┐>

Objekt-Nr: 390-119

2 S├╝dweingl├Ąser mit Weinrebengravur, um 1830/1840, H.12,5cm

Preis:ÔéČ 30,-(zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)

Objekt-Nr: 390-38

Bilderuhr, Schwarzwald, um 1870/80

Preis:ÔéČ 45,-(zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)

Objekt-Nr: 70-297

Magdeburg - historische Fotos, ├╝berw. 1950er und 1990er Jahre

Objekt-Nr: 70-358

10 Fotos, Magdeburger Feuerwehr, 1950er Jahre

Preis:ÔéČ 20,-(zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)

Objekt-Nr: 75-9

Gro├če Bodenvase, beschnitzt, Asien, 20.Jh.

Preis:ÔéČ 70,-(zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)

Objekt-Nr: 75-95

Diamant-Brillant-Ring, 585er Gold

Preis:ÔéČ 190,-(zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)

Objekt-Nr: 75-96

Ring mit Perle und 2 kleinen Dia.-Brillanten, 750er Gold

Preis:ÔéČ 140,-(zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)

Objekt-Nr: 98-135

Wandschrank mit Brandmalerei und Intarsien, Jugendstil, um 1900

Preis:ÔéČ 150,-(zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)

Objekt-Nr: 98-142

Annie Charriere Verdier, "Maria mit Christuskind", signiert

Preis:ÔéČ 220,-(zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)

Objekt-Nr: 47-203

Tischlampe, Messing, Art D├ęco, 1930er Jahre

Preis:ÔéČ 40,-(zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)

Objekt-Nr: 500-24

Tischlampe, 1930er Jahre, ohne Schirm

Preis:ÔéČ 10,-(zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)

Objekt-Nr: 507-141

Gebetsteppich mit Moschee

Preis:ÔéČ 120,-(zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)

Objekt-Nr: 509-5

kleine Kommode im Barockstil

Preis:ÔéČ 80,-(zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)

Objekt-Nr: 511-27

klappbare Gartenbank, um 1950

Preis:ÔéČ 100,-(zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)

Objekt-Nr: 416-4

Seidenstickerei, China, wohl Anfang 20.Jh.

Preis:ÔéČ 160,-(zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)

Objekt-Nr: 452-18

Python-Handtasche mit Kopf, 1940er Jahre

Objekt-Nr: 487-4

Fernglas Monopol, "Optische Industrie-Anstalt" G.F.W. Grabich, um 1920

Objekt-Nr: 509-61

2 Kaffeebereiter/ Franz├Âsische Presse

Objekt-Nr: 509-67

diverse Kabinettfotos u.├Ą., tlw. im Fotoalbum, Ende 19./Anfang 20.Jh.

Objekt-Nr: 511-33

2 Reklametafeln, "S├╝ka-Kr├Ąuter-Tee" und "Knoblauchbeeren", 1930/40er Jahre

Objekt-Nr: 511-34

2 Reklame-Aufsteller "Original-Blitz" und Heft "Opekta", 1930/1960er Jahre

Objekt-Nr: 511-38

2 Reklametafeln f├╝r Farbe, Mitte 20. Jh., Karton

Objekt-Nr: 511-42

Ludwig Hohlwein (1874-1949), Reklame "Trilysin. Das biologische Haartonikum", Offset, ca. 1933

´╗┐ ´╗┐ ´╗┐

Objekt-Nr: 500-29

Alexander Klepikov (RUS), "Fr├╝hling in Kuzminki [Moskau]", 1967, ├ľl/Hf.

Preis:ÔéČ 180,-(zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)

Objekt-Nr: 500-36

Franz Markgraf (1894-1987), "Blumengru├č [...]", 1961/62, Siebdruck

Objekt-Nr: 500-39

Luigi Kasimir (1881-1962), "Interieur der M├╝nchner Frauenkirche", Farbradierung

Preis:ÔéČ 15,-(zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)