Current catalogue

<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >

Objekt-Nr: 500-48

L.Wagner, "Landschaft mit Hof", 2. Hälfte 20. Jh., aquarellierte Zeichnung

Preis:€ 15,-(zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)

Objekt-Nr: 507-119

E. Klein, "Voralpenlandschaft", 2. Hälfte 20. Jh., Öl/Lwd.

Preis:€ 80,-(zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)

Objekt-Nr: 507-120

Hermann Steidle (*1929, Garmisch), "Alt Kettwig - Brücke", Aquatinta-Radierung

Objekt-Nr: 507-121

Hermann Steidle (*1929, Garmisch), "Kettwig-Altstadt", Aquatinta-Radierung

Preis:€ 40,-(zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)

Objekt-Nr: 507-150

unsigniert, 4 abstrakte Farbstudien, Öl/Karton

Preis:€ 25,-(zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)

Objekt-Nr: 507-19

Jardiniere mit Spiegeltablett, Neo-Rokoko, um 1870

Preis:€ 120,-(zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)

Objekt-Nr: 509-68

großer Zierteller "Der Trompeter von Säckingen - Die Überaschung", Historismus, um 1880

Preis:€ 50,-(zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)

Objekt-Nr: 509-70

Hans Schmarbeck (?-1885, Norddeutschland), "Landschaft mit Industrieanlage", Holzschnitt

Preis:€ 30,-(zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)

Objekt-Nr: 509-75

"Madonna della Seggiola" nach Raffael, 1. Hälfte 20 Jh., Farblithografie

Objekt-Nr: 511-11

kleine Pillendose mit Schulterporträt, Messing versilbert, um 1900

Preis:€ 20,-(zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)

Objekt-Nr: 511-47

4 Fahrzeugbücher/-hefte , u.a. "Wer hat Vorfahrt?", Kraftfahrtlehre

Objekt-Nr: 511-50

2 Karten-Legespiele, Verlag für Lehrmittel, Pößneck, DDR

Objekt-Nr: 511-52

Musizieren nach bunten Noten, VEB "Goldon" Musikspielwaren, Markneukirchen, DDR

Objekt-Nr: 47-179

liegender Dackel, ENS, Windmühlenmarke

Objekt-Nr: 47-200

Supraporte "Dämon-Reiter mit 2 Pferden", Stuckrelief, 19.Jh.

Preis:€ 160,-(zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)

Objekt-Nr: 47-40

junger Affe (Mantelpavian), Fritz Bernuth für Rosenthal, Entwurf 1936,

Preis:€ 150,-(zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)

Objekt-Nr: 500-31

anonymer Impressionist, "Hafen mit Dampfschleppern", frühes 20. Jh., Öl/Lwd.

Preis:€ 300,-(zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)

Objekt-Nr: 507-107

Paar Lampen mit Landschaftsmalerei, 2.Hälfte 19.Jh.

Preis:€ 180,-(zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)

Objekt-Nr: 507-110

Lampe mit polychromen Blumenbuketts, Eichenlaub-Messingmontierung, 2.Hälfte 19.Jh.

Preis:€ 100,-(zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)

Objekt-Nr: 507-112

Lampe mit polychromem Blumenbukett, kobaltblau mit Golddekor, 2.Hälfte 19.Jh.

Objekt-Nr: 507-122

Jef Louis Van Leemputten (1867-1948, BE), "Schafsherde mit Hirten", Öl/Lwd.

Preis:€ 380,-(zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)

Objekt-Nr: 507-123

Jef Louis Van Leemputten (1867-1948, BE), "Schafsherde mit Hirtin", Öl/Lwd.

Objekt-Nr: 507-30

ovale Schale mit großem Blumenbukett und Astwerkhenkeln, 2.Hälfte 19.Jh.

Objekt-Nr: 507-31

ovale Schale mit floralem Gold-Durchbruchrand, KPM Krister, 2.Hälfte 19.Jh.

Objekt-Nr: 507-42

Vasenpaar mit Watteauszene und Blumenbukett, Mitte 19.Jh.

Preis:€ 220,-(zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)

Objekt-Nr: 507-48

2 Prunk-Kaffeekannen, Dose und Schale, Blumen- und Golddekor, 2.Hälfte 19.Jh.

Objekt-Nr: 507-6

Schale mit polychromem Blumen- und Golddekor, Franz Anton Mehlem, Bonn, um 1900

Objekt-Nr: 507-80

2 Ei-Dosen mit Blumenmotiven, Königlich Tettau Porzellanfabrik und Hollóháza, Ungarn

Objekt-Nr: 507-88

2 zweiteilige Kaffeegedecke, Blumen- und Golddekor mit rosa Band, 2.Hälfte 19.Jh.

Objekt-Nr: 507-90

Kaffeekanne und Milchkännchen, Von Schierholz'sche Porzellanmanufaktur, Plaue

Objekt-Nr: 507-91

große Tasse mit Untertasse, Blumen- und Golddekor auf Band, 2.Hälfte 19.Jh.

Objekt-Nr: 507-92

große Tasse mit Untertasse, vieleckig, mit Blumen- und Golddekor, 2.Hälfte 19.Jh.

<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >