Current catalogue

<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >

Objekt-Nr: 409-10

6-tlg. Teeservice, Tenmiku Töpferei, Malaysia, 1980er Jahre

Preis:€ 30,-(zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)

Objekt-Nr: 409-14

XVII.Olympische Sommerspiele in Rom 1960

Preis:€ 20,-(zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)

Objekt-Nr: 409-17

Deutsches Wasserwandern, 1935er Jahre (o.Jz.)

Preis:€ 15,-(zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)

Objekt-Nr: 409-6

30 Ausgaben der Heimat-Zeitschrift des Kreises Wernigerode Harz, 1957-1963

Objekt-Nr: 415-4

Andrees Allgemeiner Handatlas, 1910, Jubiläumsausgabe

Preis:€ 50,-(zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)

Objekt-Nr: 416-4

Seidenstickerei, China, wohl Anfang 20.Jh.

Preis:€ 380,-(zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)

Objekt-Nr: 416-5

Miniaturmalerei, Tibet, 19.Jh.

Preis:€ 120,-(zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)

Objekt-Nr: 452-25

Mensch ärgere dich nicht, J. F. Schmidt, München, 1930er Jahre

Objekt-Nr: 480-2

2 Zigarettenbilderalben Zeppelin-Weltfahrten, I und II, 1932/1933

Objekt-Nr: 480-3

Chinesische Frühkeramik, eine Einführung von Dr.Oscar Rücker-Embden, 1922

Preis:€ 25,-(zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)

Objekt-Nr: 485-1

Zierteller, Buderus, Berliner Eisen, um 1880

Objekt-Nr: 485-2

Mechanisches Blechspielzeug "Seehund mit Ball", Lehmann

Objekt-Nr: 96-146

4 militärische Zigarettenbilderalben

Preis:€ 80,-(zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)

Objekt-Nr: 96-148

5 Petschaften, 1900er/1920er Jahre

Preis:€ 45,-(zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)

Objekt-Nr: 115-27

Günther Gerth (*1931, Alt-Drewitz), "Pferdkopf", 1999, aquarellierter Pferdekopf

Objekt-Nr: 168-51

Bernhard Liss, "Wegweiser der Vergänglichkeit", 1986, Siebdruck

Preis:€ 60,-(zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)

Objekt-Nr: 284-322

undeutlich signiert, "Stillleben mit Hortensien", 1954, Öl/Hartfaser

Preis:€ 150,-(zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)

Objekt-Nr: 284-323

undeutlich signiert, "Montagne Sainte Victoire", 1. Hälfte 20. Jh., Öl/Leinwand

Preis:€ 280,-(zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)

Objekt-Nr: 284-353

undeutlich signiert, "Stillleben mit orangefarbenen Zinnien", um 1900, Aquarell

Preis:€ 480,-(zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)

Objekt-Nr: 284-359

monogrammiert FR, "Frauenakt",1. Hälfte 20. Jh., Emaille

Objekt-Nr: 284-361

Arthur Hennig (1880, Dresden - 1959), "Mädchenportrait", 1902, Pastellkreide/Papier

Preis:€ 340,-(zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)

Objekt-Nr: 305-101

Günter Richter (*1933, Meissen), "Strandstück", 1979, Radierung

Objekt-Nr: 305-99

Ludwig Maria Beck (1905, München - 1983, Gauting), "Harlekin", Aquarell/Papier

Preis:€ 200,-(zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)

Objekt-Nr: 333-9

Tobias Ellmann (*1953), "Totenwache", 2nd book experiment, 1987

Preis:€ 240,-(zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)

Objekt-Nr: 376-42

Robert Sanyas (*1946), untitled, color lithograph, 1992

Objekt-Nr: 376-43

H. Moysi "Portrait of a woman", 1977, acrylic/paper

Preis:€ 40,-(zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)

Objekt-Nr: 376-47

signiert "Katrin", "Mundo intimo", 1986, Farbradierung

Objekt-Nr: 376-50

Heide Brockmann (Hannover), "Veilchen", Farbaquatinta, 1987

<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >