Current catalogue

<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  >

Objekt-Nr: 376-60

Robert Sanyas (*1946), "Nu assis" (Sitzender Akt in Grüntönen), 1985, Öl/Leinwand

Preis:€ 600,-(zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)

Objekt-Nr: 390-164

7 Bde. Karl May und "Im Lande der Buren" von E.von Barfus, 1930er Jahre

Preis:€ 20,-(zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)

Objekt-Nr: 409-1

Anonyme/r Künstler/in, "Die Kreuztragung Christi", 1. Hälfte 18. Jh., Öl/Leinwand

Preis:€ 240,-(zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)

Objekt-Nr: 409-23

undeutl. signiert, "Landschaft im Morgennebel", 2. Hälfte 20. Jh., Aquarell

Preis:€ 80,-(zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)

Objekt-Nr: 409-4

C.V. Bunch (19./20. Jh., DK), "Landschaft im Sonnenuntergang", 1905, Öl/Leinwand

Objekt-Nr: 409-5

W. Meyer-Cassel, "Landschaft mit Flusslauf", 1911, Öl/Leinwand

Preis:€ 60,-(zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)

Objekt-Nr: 416-6

signiert "Hofer", "Blumenstillleben", 2. Hälfte 20. Jh., Öl/Holz

Objekt-Nr: 419-14

Uwe Wendler (*1945, Wiederitzsch/Leipzig), "Abenddämmerung", 1982, Öl/Hartfaser

Preis:€ 120,-(zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)

Objekt-Nr: 419-2

Eberhard Frank (1935, Magdeburg - 2015, Schönebeck), "Seeufer", 2003, Gouache/Holz

Preis:€ 180,-(zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)

Objekt-Nr: 452-22

Tausend und eine Nacht - Arabische Erzählungen, Dritter Band, 1897

Preis:€ 25,-(zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)

Objekt-Nr: 484-2

Timm Kregel (*1957, Leipzig), "Wendelstein VI", 1991, Farbholzschnitt

Objekt-Nr: 57-13

Signed "Reiss", "Bouquet of Roses", early 21st century, oil/canvas

Objekt-Nr: 158-122

Vase, Keramik Tonwerke Kandern, Jugendstil, um 1900

Preis:€ 340,-(zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)

Objekt-Nr: 201-24

Panther, mit einem Alligator kämpfend, Bronze, 2.Hälfte 20.Jh.

Preis:€ 280,-(zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)

Objekt-Nr: 284-324

"Venus mit Cupido und zwei Tauben", 2. Hälfte 19. Jh., Kupferstich/Seide

Objekt-Nr: 284-327

Küken, mit Original-Etikett "PLASTIK PAS-KERAMIK Oldenburg", 1930er Jahre

Preis:€ 40,-(zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)

Objekt-Nr: 284-328

kleine Keramikvase mit Messingmontierung, Gründerzeit, wohl Frankreich

Objekt-Nr: 284-357

Bacchus Wandmaske, Italien, Majolika, 2.Hälfte 20.Jh.

Preis:€ 100,-(zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)

Objekt-Nr: 284-358

Wandmaske "Frühling", Italien, Majolika, 2.Hälfte 20.Jh.

Objekt-Nr: 284-360

Frauenmaske, Art Déco, 1920er Jahre

Objekt-Nr: 305-92

Eugenie Werner-Lange (1888 Melsungen - 1968 ebd. ) "Kniender Frauenakt"

<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  >