Current catalogue

<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  >

Objekt-Nr: 385-194

Dt.Lokalausgabe: Großräschen II. Ausgabe, Freimarken, ungeprüft

Preis:€ 20,-(zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)

Objekt-Nr: 385-2

Dt.Reich 1943 bis 1945, lückenlos postfrisch (Mi.Nr.830- 908), ungeprüft

Preis:€ 50,-(zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)

Objekt-Nr: 385-202

Dt.Reich, fast komplett vom 01.11.1934 bis 21.05.1945, ungeprüft

Preis:€ 300,-(zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)

Objekt-Nr: 385-28

Dt.Reich: Flugpostmarken / Steinadler 21.01.1934, kompletter Satz, ungeprüft

Objekt-Nr: 385-29

Deutsches Reich 1934, komplett, postfrisch, ungeprüft

Objekt-Nr: 385-31

Deutsches Reich 1935 (ohne Block Osteuropa 1935), ungeprüft

Objekt-Nr: 385-32

Deutsches Reich 1936 (ohne Blöcke), komplett, ungeprüft

Preis:€ 40,-(zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)

Objekt-Nr: 385-33

Deutsches Reich 1937-1938 (ohne Blöcke), komplett, ungeprüft

Preis:€ 60,-(zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)

Objekt-Nr: 385-61

1 Block 1947-1948, Hochwasserhilfe Saar und 1 Block 1948, Flugpost, ungeprüft

Preis:€ 1000,-(zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)

Objekt-Nr: 385-7

Dt.Reich: Flugpostmarken 07.1912, Flugpost am Rhein-Main, ungeprüft

Objekt-Nr: 385-91

Blockausgabe Osteuropäische Briefmarken - Ausstellung, ungeprüft

Preis:€ 150,-(zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)

Objekt-Nr: 47-181

silberne Abendtasche/ Netztasche, Österreich-Ungarn, 800er Silber, um 1910,

Preis:€ 140,-(zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)

Objekt-Nr: 47-182

Zigaretten-Etui, Tschechien, 1920er Jahre, 900er Silber

Preis:€ 80,-(zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)

Objekt-Nr: 503-12

Konfektdose mit versilbertem Deckel

Objekt-Nr: 507-116

Tablett mit Weinlaubrelief, Silberauflage

Objekt-Nr: 507-82

große Pendule im Rokokostil, Frankreich, wohl Anf.20.Jh.

Preis:€ 280,-(zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)

Objekt-Nr: 509-10

25 Teile Besteck, Richard Köberlin, Döbeln, 800er Silber

Objekt-Nr: 509-11

2-tlg. Fisch- Vorlegebesteck, Jugendstil, Wilkens, 800er Silber

Preis:€ 120,-(zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)

Objekt-Nr: 509-14

2-tlg. Tranchierbesteck, Silberauflage

Objekt-Nr: 509-17

Tablett mit Glaseinsatz, Württembergische Metallwarenfabrik Geislingen, Anf. 20.Jh.

Preis:€ 30,-(zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)

Objekt-Nr: 509-9

Fischbesteck für 6 Personen, Wolfers Frères, 800er Silber, um 1900

Objekt-Nr: 30-102

Paar Ohrchlips mit Lapislazuli, 585er Gold, Gew.7,30g

Preis:€ 200,-(zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)

Objekt-Nr: 30-103

Kettenanhänger mit rundem, facettierten Zirkonia, 333er Gold, Gew.2,67g

Preis:€ 48,-(zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)

Objekt-Nr: 30-105

Brosche, Jugendstil, 333er Gold, Gew.1,56g

Preis:€ 65,-(zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)

<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  >