Objekt-Nr: 120-80

Martin Erich Philipp (1887, Zwickau - 1978, Dresden), "Zwei Blauflügel-Aras", um 1925, Farbholzschnitt

im Druckstock monogrammiert "MEPH", unten rechts handsigniert, links betitelt, unter einfachem Passepartout, Ausschnitt H*B 30,3*20,3cm, verglast gerahmt, Gesamt-H*B 42*31cm

Preis: € 180,- (zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)