Objekt-Nr: 305-75

Stehlampe, Karl Springer, USA, 1970er Jahre

quaderförmiger Schaft aus Acrylglas, Fuß und Fassung verchromt, 2-flammig mit Zugschalter (eine Fassung nicht original), H. ca. 150cm, Schirm-D. unten 48cm, transparentes Lampenkabel mit US-amerikanischem NEMA-Stecker sowie Schuko-Adapter, Elektr. nicht geprüft; mit Altersspuren
*1931, Berlin - 1991, Manhattan/USA

Preis: € 600,- (zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)