Objekt-Nr: 312-18

2 Teller in Wappenform mit Handmalerei, Fayence, Frankreich, 19. Jh.

1* rückseitig handgemalte Marke "LILLE 1767" , schauseitig Burgruine am Meer mit Personenstaffierung; 1* rückseitig Radmarke, schauseitig mit Lilienkrone und floralem Dekor; Gold tlw.berieben, H*B 24*23cm

Preis: € 60,- (zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)