Objekt-Nr: 47-93

2 Vasen und Figur, Skandinavien, Mitte 20.Jh.

1* Edvin Öhrström für Orrefors, Wasserfall-Vase (Aqua Ice Blue Crystal Swirl Bowl Vase), Stand signiert "Orrefors 2444/5", H.11,5cm; 1* trichterförmige Vase mit heruntergezogener Mündung, H.18,5cm; 1* Uno Westerberg für Puckeberg, Schweden, Figur, stilisiertes, sich umarmendes Liebespaar, H.17,3cm

Preis: € 25,- (zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)