Objekt-Nr: 483-90

Petschaft "Paul von Hindenburg" und patriotischer Druck

´╗┐´╗┐´╗┐´╗┐´╗┐

Wei├čmetall geschw├Ąrzt, H.72mm, mit Altersspuren, dazu Lithographie mit verglastem Rahmen aus Holzperlen, r├╝ckseitig mit Zertifikat/ Urkunde: "Dies erzgebirgische Heimarbeitserzeugnis wurde von dem Besitzer in der Arbeitsschlacht 1934 gekauft...."

Preis: ÔéČ 45,- (zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)