Objekt-Nr: 497-20

Ralf Bergner (*1950 Breitenbach b. Zeitz, ans├Ąssig in Berlin), 8 Lithografien "Berliner Originale", o.J., ungerahmt und gerahmt

´╗┐´╗┐´╗┐

"Eckensteher Nante", "Heinrich Zille", "Leierkastenmann", "Polizist"; 3x in Blei signiert, Ex. 100/100, unter Passepartout, Gesamt-HxB je 18x24cm; verglast gerahmt: "Eckensteher Nante", "Heinrich Zille", "Leierkastenmann", "Polizist"; jeweils in Blei signiert, ├╝berw. Ex. 1/100, unter Passepartout, Gesamt-HxB je 28x22cm
*Studium d. Malerei u. Grafik a. d. Hochschule f. Industrielle Formgestaltung Burg Giebichenstein/Halle b. Prof. Frank Ruddigkeit u. Prof. Willi Sitte, Diplom; Aspirantur a. d. Hochschule f. Grafik u. Buchkunst, Leipzig b. Prof. Karl-Georg Hirsch; Ausstellungen und Ausstellungsbeteiligung im In- und Ausland, zahlreiche Illustrationen zu Klassikern der Weltliteratur, Zeichnungen f├╝r versch. Verlage, u.a. f├╝r das "Magazin" und "Die Zeit"

Preis: ÔéČ 40,- (zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)