Objekt-Nr: 497-29

Ralf Bergner (*1950 Breitenbach b. Zeitz, ansässig in Berlin) 1 Handzeichnung und 2 Studienblätter, koloriert

"Auf in die Toskana", 2005, kolorierte Handzeichnung, u.r. signiert und datiert, mittig betitelt, Blattmaß HxB 37x51cm, partiell leicht knickspurig; 2 Studienblätter, 2005, kolorierte Handzeichnungen, jeweils signiert und datiert, Blattmaße HxB 38x52cm und 43x37cm
*Studium d. Malerei u. Grafik a. d. Hochschule f. Industrielle Formgestaltung Burg Giebichenstein/Halle b. Prof. Frank Ruddigkeit u. Prof. Willi Sitte, Diplom; Aspirantur a. d. Hochschule f. Grafik u. Buchkunst, Leipzig b. Prof. Karl-Georg Hirsch; Ausstellungen und Ausstellungsbeteiligung im In- und Ausland, zahlreiche Illustrationen zu Klassikern der Weltliteratur, Zeichnungen für versch. Verlage, u.a. für das "Magazin" und "Die Zeit"

Preis: € 80,- (zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)