Objekt-Nr: 499-35

Ringkragen und Miniatur-Ringkragen, Polen, 800er Silber, 1. Hälfte 20. Jh.

gewölbter Schild, zentrales Relief der Maria Himmelskönigin, der Ringkragen darunter mit graviertem Hoheitsadler, rückseitig punziert mit Garantiepunze und Meistermarken SK und V, Maße: 14,5x11,8cm und 6,5x5,5cm, Gew.114g und 25g

Preis: € 150,- (zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)