Objekt-Nr: 502-1

Figürliche Pendule "Le Chardon", Frankreich, um 1900

getreppter Marmorsockel auf vier Füßen, seitlich vergoldete Applikationen, weibliche Figur mit einer Distel in der erhobenen Hand, auf Plakette bezeichnet, weißes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, Pendulenwerk mit Halbstundenschlag auf Glocke, HxBxT 56,3x30,2x15,5cm, leichte Altersspuren, Pendel zu ergänzen

Preis: € 120,- (zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)