Objekt-Nr: 507-104

Benzin-Wetterlampe/Grubenlampe/Sicherheitslampe, wohl 1.Hälfte 20.Jh.

Lampen-H.30cm, aufschraubbarer Lampenfuß, Glaszylindereinsatz, geschützt durch 5 Rundstäbe; darüber zylinderförmiges Drahtgitter zw. 5 Rundstäben, Aufhängehaken; Lampenfuß und Abdeckung nummiert 542; Altersspuren, Fkt.n.gepr.

Preis: € 60,- (zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)