Objekt-Nr: 507-99

7-tlg. Prunk-Dejeuner, Porzellanmanufaktur Michel Aaron p├ęre ? in Chantilly, Frankreich, Mitte 19.Jh.

´╗┐´╗┐´╗┐´╗┐

Kanne und Zuckerdose mit unterglasurblauer Maore "MA", Handmalerei, Golddekor mit rosafarbenen Konturen; Tablett mit seitlichen Griffen, 33,5x32cm; Kanne mit Schwanenhalsausguss und Bl├╝tenknauf, H.14,5cm (Ausguss geklebt); Zuckerdose. H.12,5cm; 2 Tassen mit Untertassen (eine Untertasse nicht original), Tassen-HxD 6x10,5cm; Ut.-D.15cm

Preis: ÔéČ 50,- (zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)