Objekt-Nr: 77-10

Schale, Künstlerkeramik, 2.Hälfte 20.Jh.

ungedeutete Ritzmarke "AA" im Quadrat, weite Schale mit Standfuß, Craqueléglasur, Innenwandung mit braunem, bewegten Glasurband, H.7cm, D.16,5cm

Preis: € 20,- (zzgl. Aufgeld und 19% MwSt.)